Composição

 

 

Associação Amigos da Terceira Idade – AATI de Teófilo Otoni

Titular: Maria Aparecida Rocha Johnson

Suplente: Perpétua de Jesus Luiz

 

Associação Brasileira dos Clubes da Melhor Idade

Titular: Marina Eugênia Mazzoni Cannan

Suplente: Selene Flora dos Santos

 

Sindicato Nacional dos Aposentados e Pensionistas e Idosos - SINDNAP

Titular: Máximo de Fátima Moreira

Suplente: Solange Librelão Carvalho dos Santos

 

Lar São Vicente de Paulo do Alto Rio Doce –MG

Titular: Rozina das Dores

Suplente: Leidiane Aparecida de Morais

 

Asilo Santo Antônio de Leopoldina – MG

Titular: Oswaldo Vieira Vilas

Suplente: Antônio de Souza Filho

 

Clube da Melhor Idade Renascer de Janaúba – MG

Titular: Maria Inês Esteves de Paula

Suplente: Rita Félix Eugênio

 

Sociedade Brasileira de Geriatria e Gerontologia de Minas Gerais – SBGG

Titular: Bárbara Gazzola de Macedo

Suplente: Adnaldo Paulo Cardoso

 

Movimento de Luta Pró- Idoso

Titular: Felipe Willer de Araújo Abreu Junior

Suplente: Carlos Alberto dos Passos

 

Ação Social Arquidiocesana de Belo Horizonte – PROVIDENS

Titular: Aline Rodrigues do Nascimento

Suplente: Marcelo Henrique Alves Moreira

 

 

 

 

 

SEGOV - Secretaria de Estado de Governo

 

Titular: Hiram Acácio Leite de Ávila

 

Suplente: Laura Caires Lorenzato

 

 

ALMG – Assembléia Legislativa do Estado de Minas Gerais

 

Titular: (sem indicações)

 

Suplente: ( sem indicações)

 

 

SEF – Secretaria de Estado da Fazenda  

 

Titular: Silvestre Dias

 

Suplente: Magda Cristina Meira Bezerra

 

 

SES- Secretaria de Estado de Saúde  

 

Titular: Aletea Ferreira Prado de Figueiredo

 

Suplente: Maria Elizarda Machado de Paula

 

 

SECULT – Secretaria de Estado de Cultura e Turismo de Minas Gerais

 

Titular: Regina Vieira de Faria Ferreira

 

Suplente: Juliana Oliveira

 

 

SEDESE – Secretaria de Estado de Desenvolvimento Social de Minas Gerais  

 

Titular: Rodrigo Marques da Costa

 

Suplente: Juliana de Fátima Oliveira

 

 

SEE – Secretaria de Estado de Educação de Minas Gerais

 

Titular: Mariângela de Bessa Chacara

 

Suplente: Adilson do Nascimento Ferreira

 

 

SEINFRA - Secretaria de Estado de Infraestrutura e Mobilidade  

 

Titular: Maria Aparecida Coelho

 

Suplente: Fernando Marcio Mendes

 

 

SESP - Secretaria de Estado de Justiça e Segurança

 

Titular: Fabiana Fernandes da Silva

 

Suplente: Gabriela de Paula Metzker do Couto